Все новости
Спорт
10 Октября 2025, 20:14

В Уфе дали старт строительству Центра настольного тенниса

В Уфе дали старт строительству Центра настольного тенниса
В Уфе дали старт строительству Центра настольного тенниса

В столице Башкирии дан старт строительству  Центра настольного тенниса. Об этом рассказал  Глава республики Радий Хабиров в соцсетях.

Новый большой спортивный объект будут строить в Затоне, рядом с Центром спортивной подготовки имени Римы Баталовой и Центром фехтования. Радий Хабиров подчеркнул, что одна из главных целей его работы - чтобы у детей в республике была возможность заниматься всеми видами спорта. Для этого будут продолжать строиться футбольные поля, физкультурно-оздоровительные комплексы, стадионы и прочее.

Глава Башкирии поблагодарил за поддержку этого проекта Александра Бабакова, заместителя председателя Госдумы и президента Федерации настольного тенниса в России. Он также отметил, что большую поддержку в развитии спорта  оказывает и бизнес. 10 октября был Дан старт первому в республике профессиональному турниру по падел-теннису. Он проходит в новом падел-центре «Арена». 
Фото из соцсетей Радия Хабирова.

Автор: Зульфия Ширяева
Читайте нас