

В Уфе состоялся республиканский спортивно-патриотический фестиваль боевых искусств «Юный боец-V», приуроченный ко дню рождения Президента РФ Владимира Путина. Организатор спортивного мероприятия «Российский Союз Боевых искусств в Республике Башкортостан». В фестивале приняли участие 923 спортсмена из различных клубов городов и районов Башкортостана, а также гости из Челябинской и Оренбургской областей. В их числе и 19 спортсменов ДЮСШ Дуванского района, тренер Фанис Гладких.
Спортсмены района добились хороших результатов на этих соревнованиях и заняли первое командное место в дисциплине «ПК – поединки».
По итогам среди мальчиков в возрасте 8-9 лет победил Андрей Рязанов, вторые места у Эрнеста Гималетдинова, Марка Тажбекова.
Среди спортсменов в возрасте 10-11 лет победу одержали Александр Мозжерин, Искандер Иксанов, Кирилл Лукманов, Дамир Хисматуллин, на втором месте Руслан Лукманов, Алим Галлямов.
Среди юношей в возрасте 12-13 лет первые места заняли Мирослав Пчеляков, Арсений Калугин, второе место у Дмитрия Шакриева.
Среди спортсменов в возраст 14-15 лет первые места у Тимура Николаева, Тимофея Узкова, второе место заняли Тимофей Габов, Адель Халиуллин, третье место у Тимура Ямалетдинова.
Максим Шакриев, Чингиз Файзуллин получили соревновательный опыт для будущих побед, сообщили в ДЮСШ.