Все новости
Спорт
24 Января 2023, 17:01

16-летний шахматист из Дуванского района стал победителем IV Всероссийских соревнований по быстрым шахматам

Соревнования состоялись в Удмуртской республике

В Удмуртской Республике (с. Дебесы) завершились IV Всероссийские лично-командные соревнования по быстрым шахматам и блицу среди обучающихся, проживающих в сельской местности. В турнире приняли участие юноши и девушки до 19 лет, мальчики и девочки до 13 лет и младше.

В этом году на старт вышли 77 команд (321 шахматист) из 19 регионов России и 15 сельских районов Удмуртии. Впервые на соревнования приехали представители Пензенской и Тверской областей, Донецкой и Луганской народных республик.

Торжественное открытие состоялось в парке «Чупчипал». Участников и гостей соревнований приветствовали министр спорта Удмуртской Республики Д. Парахин и глава Дебесского района А. Иванов. Были зачитаны приветствия от президента ФШР А. Филатова и многократного чемпиона мира, депутата Государственной Думы, почетного президента ФШР А. Карпова. Завершилось открытие фейерверком.

Организаторами соревнований выступали Министерство спорта РФ, Федерация шахмат России, Федерация шахмат Удмуртской Республики.

20-21 января определяли сильнейшего в быстрых шахматам. Победителем в группе юношей до 19 лет стал 16-летний шахматист из  Месягутово Левон Азизян, 22-23 января в блице Левон повторил свой успех, сообщает группа "Федерация шахмат РБ" в соцсетях.

Автор:Гузелия Миндиярова