Все новости
Спорт
23 Января 2023, 12:17

Воспитанник ДЮСШ Захар Неустроев стал бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике

Соревнования состоялись в Ульяновске

Воспитанник ДЮСШ  Захар Неустроев стал бронзовым призером первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике

На первенстве Приволжского федерального округа, которое прошло 20-22 января в Ульяновске, воспитанник ДЮСШ четырнадцатилетний Захар Неустроев стал бронзовым призером соревнований среди юношей до 18 лет.

В предварительном забеге на 60 метров Захар показал результат - 7,159 сек. (авто). Личный рекорд и новый рекорд ДЮСШ и  района. Судьям пришлось по тысячным долям секунды определять финалистов. Захар с четвертым результатом прошел в финал соревнований! В финальном забеге спортсмены, практически, стеной преодолели финишную черту. И вновь судьям пришлось использовать запись фотофиниша, чтобы определить победителя и призеров на дистанции 60 метров. С новым личным рекордом и рекордом ДЮСШ и района (7,151 сек.) Захар Неустроев в упорной борьбе занимает третье место и становится бронзовым призером соревнований. И снова тысячные доли секунды расставили спортсменов на ступеньках пьедестала.
В беге на дистанции 200 метров Захар занял шестое место (23,45 сек.). Это личный рекорд в помещении, рекорд ДЮСШ и района для 200-метровой дорожки.