Все новости
Спорт
23 Января 2023, 13:50

Минспорт России намерен поменять структуру комплекса ГТО

Изменения введут этой весной

Минспорт России намерен поменять структуру комплекса ГТО
Минспорт России намерен поменять структуру комплекса ГТО

В России изменили структуру Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

«В связи с многочисленными пожеланиями от регионов и граждан со всей страны видоизменили структуру комплекса ГТО. С 23 марта для детей и подростков установлен «шаг» в два года, что отражает основные физические качества человека. У взрослых временной отрезок между ступенями уменьшился с 10 до пяти лет», - написал заместитель министра спорта России О. Байсултанов в своем Телеграм-канале.

Изменения указаны в соответствующем постановлении российского правительства. Новые нормы ГТО подготовили специалисты комплекса ГТО совместно с ответственными представителями Министерства спорта России.

Действие обновленных возрастных ступеней повлечет за собой как корректировку нормативов и знаков отличия, так и внесение изменений в автоматизированную информационную систему ГТО и другие новшества.

Напомним, в республике в прошлом году площадки ГТО открылись в 49 муниципалитетах. Участие в сдаче нормативов приняли более 375 тыс. человек, что на 40 тысяч человек больше по сравнению с 2021 годом, сообщает «Башинформ».

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: