Спорт
20 Декабря 2022, 14:14

В Дуванском районе разыграли Кубок энергетика по волейболу

Результаты игр здесь

В минувшие выходные в Месягутово состоялся традиционный Кубок энергетика по волейболу среди мужских и женских команд.

Участие приняли три команды девушек, шесть мужских команд (Метели, Мечетлино, СВЭС, ИП Завьялов, ИП Киселев, Дуван).
Девушки решили насладиться волейболом и провести встречи до трех побед. Первыми на площадку вышли местные команды. Спортсменки настолько вошли в азарт, что играли все пять партий. Со счетом 3:2 победу одержала команда «Стрела». Дальше проигравшая в первой встрече команда «Цитрус» встретилась с девушками из Сатки. Возможно, у «Цитруса» сказалась усталость после пяти партий. Гадать не будем. Итог один, как и победитель.

Эта встреча осталась за Саткой – 3:1. За звание победителей кубка сражались отдохнувшая «Стрела» и подуставшие гости, которые не оказали особого сопротивления местным спортсменкам. В итоги победила
«Стрела» (Месягутово), на втором месте участницы из Сатки, на третьем «Цитрус» (Месягутово).

Мужчины разделились на две подгруппы. Далее встречи были по принципу «крестов» (первое место группы А играет против второго места группы Б и, соответственно, второе место группы А против первого места группы Б). В итоге за третье место и бронзовые медали боролись ИП Завьялов и СВЭС. Игра завершилась в пользу ИП Завьялов со счетом 2:0.
За ппервое место бились ИП Киселев и Мечетлино. Каждая команда хотела уйти с площадки победителем, поэтому исход решился лишь в третьем сете, в котором большую роль играет не только техническая и физическая подготовка игроков, но и в какой-то степени везение и психология, «холодная» голова. Партию вытянули в свою пользу гости из Мечетлино.
Второе место у ИП Киселев, третье – ИП Завьялов.

Победители и призеры награждены кубками и медалями соответствующих ступеней медального зачета.