Все новости
Спорт
11 Ноября 2022, 10:30

В Уфе состоится IX Международный фестиваль школьного спорта

Фестиваль проводится среди государств-участников СНГ

В Уфе состоится IX Международный фестиваль школьного спорта
В Уфе состоится IX Международный фестиваль школьного спорта

Международный фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ традиционно проводится с 2013 года. В мероприятии принимают участие юноши и девушки 13-15 лет в составе школьных команд из стран СНГ, диаспор стран СНГ, проживающих на территории РФ, а также сборная команда школьных спортивных клубов России.

- Фестиваль стран СНГ одно из самых значимых мероприятий федерального проекта «Детский спорт». Школьники, приезжая на соревнования, не только приобретают новых друзей, но и узнают о культуре других стран, знакомятся с традициями и бытом жителей России и самое главное помогают нам, взрослым, говорить на одном языке и укреплять наши дружеские отношения, – отмечает координатор проекта Ирина Роднина.

Ежегодно в фестивале принимают участие более 450 школьников в составе сборных команд из Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Российской Федерации, Республики Молдова, Таджикистана, Узбекистан. Организаторами мероприятия выступают Минспорт России, Всероссийская федерация школьного спорта при поддержке Правительства РБ.

В 2022 году фестиваль пройдет с 14 по 19 ноября в г. Уфа, где участников ждут соревнования по шести видам спорта, а также насыщенная культурно-развлекательная программа.

15 ноября в 15.00 в Центре спортивной подготовки РБ им. Р. Баталовой состоится торжественная церемония открытия фестиваля, сообщает сайт Минспорта РБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: