Все новости
Спорт
6 Ноября 2022, 16:29

В Месягутово состоялся волейбольный турнир памяти погибших солдат при исполнении служебных, контртеррористических и спецопераций

Результаты турнира здесь 

В Месягутово состоялся волейбольный турнир памяти погибших солдат при исполнении служебных, контртеррористических и спецопераций
В Месягутово состоялся волейбольный турнир памяти погибших солдат при исполнении служебных, контртеррористических и спецопераций

В Месягутово состоялся первый открытый турнир по волейболу среди мужских и женских команд памяти погибших солдат при исполнении служебных, контртеррористических и специальных операций.
Организатором турнира выступило Братство Внутренних войск и Росгвардии Дуванского района.
С приветственным словом перед участниками соревнований выступил заместитель главы Администрацииерайона А.Б. Абдуллин и организаторы турнира, которые пожелали участникам турнира удачи и, несмотря на борьбу, сохранить дружеские отношения.

На соревнования собрались спортсмены со всего северо-востока республики, Свердловской (Красноуфимск, Арти) и Челябинской (Златоуст, Миасс, Усть-Катав) областей - женских команд 10, мужских 7.

По итогам игр девушки разделили тройку призовых мест следующим образом:
1 место и большой переходящий кубок увезли новички наших соревнований - команда из г. Усть-Катав
2 место осталось за студентками Златоустовского педколледжа
3 место завоевали местные волейболистки, объединившись с подругами по площадке из Красноуфимска - команда "Цитрус".
Лучшим нападающим игроком признали Кристину Голованову (ЗПК)
Лучшим блокирующим игроком стала Елена Кокшарова ("Цитрус")
Самый ценный игрок турнира - Анастасия Ишмурзина (Усть-Катав).

Если ни одна из 4 заявленных местных женских команд не смогла оставить кубок и звание победителей турнира в своих стенах, то у мужчин это получилось сделать. За 1 место встретились ИП Киселёв и "Урал" (Красноуфимск). По истине финальная игра, волидольная, зрелищная. Обе команды были достойны победы, но выигравший всегда один. Победителем встречи стал состав ИП Киселёв.
За 3 место играли ИП Завьялов и спортсмены из Салаватского района. Встреча осталась за соседями из Салаватского района со счетом 2:1.
Лучшие игроки турнира:
Связующий - Винер Ахметов (Салаватский район)
Нападающий - Павел Луканин (ИП Киселев)
Блокирующий - Олег Кириллов (ИП Киселев)
Самый ценный игрок - Альберт Гафаров ("Урал")

Главный судья соревнований среди мужских команд А. Киселев поблагодарил Братство ВВ и Росгвардии района и Администрацию района за организацию турнира, директоров гимназии, ДЮСШ, лицея и РЛИ за предоставленные спортзалы. А также всех участников турнира за проявленный интерес к спортивному мероприятию памяти погибших солдат.


А. Дудина,

методист ДЮСШ.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: