События и факты
23 Января 2025, 04:58

Участник СВО из Башкирии удостоен медали «За боевые отличия»

За время службы Линар Зиннатуллин зарекомендовал себя как всесторонне развитый и грамотный боец

Участник СВО из Башкирии удостоен медали «За боевые отличия»Участник СВО из Башкирии удостоен медали «За боевые отличия»
Участник СВО из Башкирии удостоен медали «За боевые отличия»

Военнослужащий из Башкирии Линар Зиннатуллин за проявленное мужество и героизм в зоне СВО удостоен медали «За боевые отличия». Об этом рассказал глава администрации Бакалинского района Олег Ефимов в своих соцсетях.

Линар родом из села Старые Балыклы Бакалинского района, после окончания средней школы получил высшее образование в КФУ. Осенью 2019 года призван на срочную службу, далее продолжил службу на контрактной основе.

Свою карьеру в рамках спецоперации начал с участия в белорусских учениях. В июне 2022 года Линар получил тяжелое ранение. Однако уже в октябре он вернулся в строй. За проявленную самоотверженность и героизм награжден орденом Мужества. В начале 2023 года ему присвоено внеочередное воинское звание «лейтенант». В октябре 2023 года он получил второе ранение.

При выполнении служебных обязанностей в зоне боевого соприкосновения Линар проявил себя как мужественный и рассудительный офицер. Он неоднократно участвовал в штурмовых действиях, за что награжден медалью Министерства обороны РФ «За боевые отличия» и представлен к государственной награде «Медаль Суворова».

Напомним, в республике продолжается набор желающих пройти военную службу по контракту. Все вопросы можно задать по единому справочному номеру военного ведомства страны – 117, по номеру Ситуационного центра - 122 или (347) 218-19-19.  Номер пункта отбора - (347) 248-29-31.  Телефон «горячей линии» - 8-800-550-55-25.

Жители района могут обратиться в военный комиссариат по Дуванскому, Мечетлинскому и Салаватскому районам - 8 (34798) 3-14-04, а также в филиал фонда «Защитники Отечества» - 8 -927-954-06-40.

Источник: ИА "Башинформ".

 

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас