Занятия приносят свои плоды: недавно вместе со своими подопечными он выезжал на соревнования в Мелитополь, где его команда достойно выступила и вошла в тройку лучших в Запорожской области. Часть детей вошла в состав сборной области и недавно вернулась с хорошими результатами с Всероссийских соревнований по кэс-баскету из Краснодара и Волгограда.
Как рассказал «Учитель», в Запорожской области на протяжении 20 лет, кроме волейбола и футбола, ничего не было. Теперь есть и баскетбол, и рукопашный бой, и множество других видов спорта.
До начала СВО боец работал педагогом. По образованию он учитель истории и физкультуры. После работы в школе устроился журналистом в Дом печати.
За его плечами не единственная акция «для души». В местной библиотеке он организовал выставку «Неделя башкирского языка». Из Башкирии привезли книги, журналы и газеты. Любой желающий мог ознакомиться с творчеством башкирских писателей, поэтов и журналистов.
Сослуживцы удивляются характеру, воле и призванию «Учителя» творить добро. Совместно с известным тележурналистом комментатором Азаматом Муратовым «Учитель» организовал киберспортивный турнир «Кубок Дружбы». Запорожские дети соревновались с детьми из Башкирии.
Боевые задачи у «Учителя», как и у многих здесь, — не пропустить врага. По должности он снайпер. Он сбил два дрона, но о своих основных задачах говорит немного, скромно, пишет "РБ".