Радий Хабиров в ходе Прямой линии с Главой Башкирии отметил, что Парк имени Лесоводов в Уфе обрел свое второе рождение. Люди там вечерами гуляют, это прекрасное место, изюминка Уфы.
Отвечая на вопрос сопредседателя Народного фонда РБ и депутата Госсобрания – Курултая Шамиля Валеева, он отметил, что как любой парк, парк Лесоводов не имеет границ для развития. Однако насчет возможных заходов туда застройщиков Глава подчеркнул, что у парка достаточно высокая степень охраны со стороны федерального законодательства.
– Никто не будет предпринимать какие-то попытки, только сумасшедший. Я сегодня там был, общался с людьми, гулял. Людей много и парк прекрасный. Мы парк Лесоводов привели в порядок, базово задачу выполнили: дорожки, освещение, чистота, порядок. Уфа должна дальше развивать, – пояснил Радий Хабиров.
Глава региона отметил, что люди в парке попросили сделать спортивный блок для людей с ОВЗ.
Источник: ИА "Башинформ"