Для певца очень важно поддерживать наших бойцов, потому что еще в 2021 году он подписал контракт с Минобороны РФ, служит в Росгвардии. Выступает как в зоне специальной военной операции, так и в городских госпиталях. В феврале этого года в Астрахани выступал на одной сцене с Олегом Газмановым . Для семей участников СВО во время отпуска выступил с тремя сольными концертами.
– Мой отец родом из башкирской деревни Кунакбаево в Саратовской области, мама из Первомайского (Дохлов), позже она тоже жила в башкирском селе. Я исполнил на родном языке песню, чтобы поднять дух наших бойцов из Башкортостана и Татарстана, - отметил в своем интервью «Башинформу» Салават Дасаев.
По его словам башкиры – отважные воины. Он гордится за нашу нацию.В такое непростое время, в окопах ребята стали все братьями, не важно, какой нации и с какого города.
Напомним, жители Башкирии, желающие подписать контракт для службы в зоне СВО, могут задать интересующие их вопросы по единому справочному номеру военного ведомства страны по номеру 117, Ситуационного центра 122 или (347) 218-19-19, а также в офисах МФЦ «Мои документы». Номер пункта отбора (347) 248-29-31.
Президент России подписал указ о единовременной выплате в размере 400 тысяч рублей участникам военной операции, которые заключили контракт в период с 1 августа по 31 декабря. Ранее в Башкирии по поручению Главы республики Радия Хабирова увеличился размер единовременной выплаты контрактникам, она составляет 505 тысяч рублей. В Уфе единовременная выплата контрактникам выросла до 400 тысяч рублей.