События и факты
27 Ноября 2024, 16:22

Токаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в Уфе

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев назвал организацию проходящего в Уфе ХХ Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана безупречной.

Токаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в УфеТокаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в Уфе
Токаев назвал безупречной организацию форума «Россия – Казахстан» в Уфе

В своем выступлении Касым-Жомарт Токаев обозначил основные направления сотрудничества между странами, способными вместе продвигать свою продукцию на внешние рынки. Подписанные в рамках форума соглашения и инициативы создадут прочную основу для дальнейшей работы.

Глава Казахстана выразил благодарность президенту России Владимиру Путину и правительству Российской Федерации за безупречную организацию форума. 

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана проводится ежегодно для поддержания и развития экономических, культурных и гуманитарных связей двух стран. За 20 лет форум приобрел статус традиционной площадки по расширению практического сотрудничества и укреплению взаимовыгодного стратегического партнерства между деловыми кругами России и Казахстана.

Организаторами масштабного форума выступают Министерство экономического развития РФ, правительство Башкортостана, Министерство торговли и интеграции Казахстана.

Источник: ИА "Башинформ".

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас