Участники VII Международного музыкального фестиваля Ильдара Абдразакова побывали в Бурзянском районе, где посетили заповедник «Шульган-Таш».
В числе гостей - солист Большого театра Беларуси Иосиф Никитенко, солистка театра «Геликон-Опера» Софья Цыганкова, выпускники «Летней школы Ильдара Абдразакова» Юлия Вакула и Елисей Лаптев, пианист, лауреат международных конкурсов Евгений Сергеев и другие.
Звезды заехали туда после выступления в Магнитогорске, перед выездом в Оренбург, где продолжится музыкальный фестиваль.
Ильдар Абдразаков назвал заповедник «фантастическим местом» и призвал всех посетить уникальную достопримечательность Башкирии.
– Я побывал в разных местах, в разных пещерах и гротах в Альпах, в Италии, во Франции. Но когда ты едешь по Башкирии и видишь эту прекрасную природу, никак не ожидаешь, что здесь может находиться такое. Этот музей, этот заповедник, пещера Шульган-Таш – это фантастическое место! – поделился впечатлениями маэстро.
VII Международный музыкальный фестивалю завершится 20 ноября гала-концертом в Уфе. Звезды мировой оперы в рамках регионального тура выступают также Челябинской и Оренбургской областях, охватив в общей сложности 19 городов.
Источник: ИА "Башинформ".