На трассе Уфа - Инзер - Белорецк отремонтируют два путепровода над железнодорожными путями. Эта трасса очень важна для региона.
Как сообщили в Управлении дорожного хозяйства РБ, на инженерных объектах планируется установить барьерное и перильное ограждения. Один из путепроводов имеет протяженность 41,2 метра, второй – 107,2. Ремонт идет по графику, работы должны завершить к концу года.
В целом в текущем году будут введены пять мостов и путепроводов на региональных дорогах, они отремонтированны с помощью той же госпрограммы. Кроме того, к 2025 году в Башкирии планируется ремонт трех мостов на региональных трассах в рамках национального проекта.
Руководство республики уделяет особое внимание ремонту региональных дорог. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил правительству и муниципалитетам уделять внимание "фонящим" дорогам.