

Житель Башкирии сварил самодельный багги-автокросс для нужд СВО, сообщает сайт газеты «Родник плюс». В начале лета в одном из Телеграмм-каналов Александр Лизогуб увидел, что подобная техника на передовой уничтожил танки противника и спокойно покинул поле боя.
Поэтому мужчина заразился идей смастерить необходимую технику для бойцов. Идеей он поделился в своем чате, многие поддержали. Время поджимало, поэтому Александру пришлось купить готовый каркас, который обошелся в 110 тысяч рублей. Для приобретения каркаса он ездил в Москву. Неравнодушные жители помогают и деньгами, и запчастями.
Самодельная машина почти доделана. Александр лично вручит его военнослужащим.
Продолжается набор на контрактную службу, по вопросам можно позвонить по единому номеру 177 либо в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, либо ближайший офис МФЦ.