

65-летний житель Стерлитамакского района подполковник запаса Ф. на днях отправился на СВО командиром одного из батальонов. Несмотря на свой «серебряный» возраст Ф. находится в отличной физической форме, круче молодежи выполняет физические упражнения: по 50 раз отжимается от пола и 20 раз подтягивается на турнике. Также он является активистом, в родном селе организовывает различные патриотические акции, пишет информагентство «Башинформ».
По словам Ф., еще с начала спецоперации рвался отправиться на фронт, но сначала «забраковали» в местном военкомате, потом согласились, но направили на службу в тыл. Тогда он начал обращаться во все инстанции и добился отправки в зону спецоперации.
Боец призвал соотечественников вступить в ряды контрактников для защиты родины.
– Это наш долг – защищать свою Родину. Каждый должен сделать все, чтобы приблизить победу, подчеркнул он.
Напомним, продолжается набор на контрактную службу. Желающие могут позвонить по единому номеру 117, либо в Ситуационный центр 122 или (347) 218-19-19, либо ближайший офис МФЦ.