События и факты
9 Июня 2023, 05:45

В Дуванском районе продолжает работать лабораторный комплекс по мониторингу атмосферного воздуха

Подробнее

В Дуванском районе продолжает работать лабораторный комплекс по мониторингу атмосферного воздухаВ Дуванском районе продолжает работать лабораторный комплекс по мониторингу атмосферного воздуха
В Дуванском районе продолжает работать лабораторный комплекс по мониторингу атмосферного воздуха

В район прибыл лабораторный комплекс по мониторингу атмосферного воздуха. Связано это с возгоранием на полигоне «Дуван-ТБО».

Как сообщила заместитель гл. врача филиала Центра гигиены и эпидемиологии в г. Бирск, Нефтекамск и Дуванском районе Ирина Захарова, пробы в течение последних суток, включая ночное время, снова взяты в мкрн. Северный с. Месягутово, а также в Старохалилово и Абдрашитово. Результаты на данный момент не готовы.

По результатам предыдущих исследований (30 мая), согласно протоколу от 1.06.2023 г., превышение содержания вредных веществ в отобранных пробах не установлено. По итогам следующих лабораторных испытаний (от 1 июня) выявлено превышение в жилой зоне мкрн. Северный (с. Месягутово) и Старохалилово по показателю «углерод оксид».

- Превышение в пределах погрешностей методик измерения, - отметил начальник ТО Роспотребнадзора по РБ Эльмир Гималетдинов.

В Администрацию района направлено предложение для принятия управленческих решений по выполнению требований санитарного законодательства, предостережение о недопустимости нарушений - в ООО «Дуван-ТБО».

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас