

В течение пяти дней в Набережных Челнах состоялся V межрегиональный форум-фестиваль театров кукол «Рабочая лошадка». В нем приняли участие восемь театров кукол из регионов старны, в том числе и Башкирии, пишет информагентство «Башинформ» со ссылкой на пресс-службу театра.
Актеры из Башкирии представили спектакль «Гуси-лебеди», который победил в одной из основных номинаций «За лучший актерский ансамбль». Сами актеры были отмечены спецпризами.
В рамках мероприятия также прошло обучение актеров для повышения профессиональной квалификации.
Подробнее о конкурсе читайте на сайте «Башинформа».