

В Башкирии все жители могут пройти медобследование на современной технике и показаться лучшим специалистом. Все это совершенно бесплатно. Информагентство «Башифнорм» совместно со специалистами Министерства здравоохранения рассказывает, как это сделать.
В республике «Поезда здоровья» работают пятый год по поручению руководителя Башкирии Радия Хабирова. В состав автопоездов входят флюрографии, маммографы, диагностические центры, а также востребованные специалисты как неврологи, урологи и другие.
В наше время попасть к некоторым специалистам очень сложно, либо их нет в медучреждении. А заботиться о своем здоровье важно. В этом плане «поезда здоровья» очень удобны. Не надо ждать записи неделями или ездить в город, а можно просто придти к специалистам автопоезда и проверить свое здоровье. Нужно просто взять с собой паспорт и медполис.
Еще один момент: прописка при приеме не имеет никакого значения. Вы можете быть прописаны в Москве, а придти на прием в Месягутово.
По Дуванскому маршруту поезда здоровья с сегодняшнего дня по 16 мая работают в Дуване, Чертане.