События и факты
8 Мая 2023, 10:03

Бойцы из Башкирии добровольческого отряда «Ватан» завершают боевое слаживание

Бойцы осваивают несколько профессий

Бойцы из Башкирии добровольческого отряда «Ватан» завершают боевое слаживаниеБойцы из Башкирии добровольческого отряда «Ватан» завершают боевое слаживание
Бойцы из Башкирии добровольческого отряда «Ватан» завершают боевое слаживание

Бойцы добровольческого батальона "Ватан" находятся в Тоцке, где проходят боевое слаживание. На днях они завершают подготовку и отправятся в зону проведения спецоперации. Бойцы осваивают несколько профессий, чтобы на фронте смогли заменит друг друга, пишет информагентство «Башинформ».

Изначально в отряде числилось 60 человек. Уже на месте боевого слаживания к ним присоединились еще около 30 человек из других регионов, среди которых есть и люди с военным прошлым, и новички.

По словам бойца с позывным «Яков», в отряде ребята сплоченные. И офицеры очень грамотные, они бойцам оказывают большую поддержку.

Подробнее о боевом слаживании добровольцев читайте на сайте «Башинформа».

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас