

На днях из Башкирии на боевое слаживание отправился новый добровольческий батальон им. Даяна Мурзина. Среди них – борец за права вахтовых работников Айрат Низаметдинов, пишет информагентство «Башинформ».
По словам Айрата, к этому серьезному решению он шел долго. Доброволец признается, что сначала семья была против, но позже мама и супруга поддержали его намерения. Как стало известно, Айрат не служил в армия, но у мужчины хорошая физподготовка и два высших образования.
Айрат в республике известен как руководитель общественной организации «Вахтовики республики Башкортостан». Он много раз выступал с призывами открыть в Башкирии предприятия, чтобы мужчины не вахтовали вдали от дома, семьи, а могли работать на родине.