События и факты
23 Марта 2023, 06:22

В Башкирии прогнозируют рост числа фейковых сообщений

Подробнее здесь

В Башкирии прогнозируют рост числа фейковых сообщенийВ Башкирии прогнозируют рост числа фейковых сообщений
В Башкирии прогнозируют рост числа фейковых сообщений

По мнению экспертов, в 2024 году в старне может вырасти количество фейковых сообщений. Так, за прошлый год их количество составило около 10 млн. В их числе – сообщение о задержании в Давлекановоякобы украинцевкоторые оставляли взрывчатые устройствазавернутые в купюрыи иглы со СПИДом, сообщает информагентство «Башинформ». Как уточняют в отделе полиции Давлекановского районана самом деле были задержаны цыгане, которые торговали контрафактной парфюмерией.

По словам советника гендиректора АНО «Диалог Регионы» Тихона Макарова, число фейковых новостей в следующем году может увеличиться вдвойне. Также он отметил, что злоумышленники пытались взломать крупные информационные ресурсыорганы исполнительной власти и СМИ.

Есть специальные платформы, где можно легко распознать фейковые новости. Подробнее об этом читайте на сайте «Башинформ».

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас