

Руководитель Башкортостана Радий Хабиров принял решение поддержать инициативу создания нового добровольческого батальона им. С. Юлаева. Об этом Глава республики написал на странице своей соцсети.
По словам Радия Хабирова, с предложением о создании батальона обратился участник боевых действий на Северном Кавказе Артур Юмагужин. Тогда ему сказали, что если эта инициатива найдет отклик и желающих вступить в батальон будет – то его обязательно поддержат.
И вот сегодня Артур Юмагужин доложил, что вступить в новый батальон набралось около 700 человек, у которых есть боевой опыт.
Глава региона, что бойцов батальона им. С. Юлаева помогут. Обеспечат обмундированием, техникой и всем, что потребуется. Им будут выплачены те же выплаты, которые положены достоваловцам и шаймуратовцам.
– Мы отвечаем за этих парней перед их родными и близкими и перед всей республикой – как и за всех, кто сейчас выполняет свой воинский дол, – написал Радий Хабиров.