Все новости
События и факты
5 Октября 2022, 12:05

Жительницы Башкирии поделились своими чувствами после мобилизации мужей

Последние две недели почти каждый день провожали мужчин в армию, в места боевых слаживаний

Жительницы Башкирии поделились своими чувствами после мобилизации мужей
Жительницы Башкирии поделились своими чувствами после мобилизации мужей

За последние дни жизнь многих башкирских семей круто изменилась в связи с объявлением руководителя страны Владимира Путина о частичной мобилизации. Многие мужчины, оставив свои семьи, близких отправились на места боевых слаживаний. Сейчас женщины учатся жить в новых для них обстоятельствах. Своими чувствами они поделились с корреспондентами «Башинформа».  

Муж Елены из Уфимского района ушел добровольцем в составе отряда им. А. Доставалова. 32-летний мужчина еще с начала  спецоперации изъявил желание принять в нем участие. Из-за работы поездку в военкомат приходилось откладывать до начала лета.

Елена признается, что не стала отговаривать супруга. Сейчас, когда созваниваются, спрашивает: «Ну, вот зачем ты уехал?». Он  всегда говорит: «Я уехал ради будущего наших детей! Победа будет за нами, рано или поздно, даже не сомневайся». Женщина говорит, что эти слова мужа как бальзам на душу.

Сейчас бойца ждут дома любящая семья: жена и четверо детей.

С объявлением о частичной мобилизации повестка пришла и в дом Валентины К. из Кармаскалинского района. Еще летом его 42-летнего супруга вызывали в военкомат для сверки данных. Тогда супруги поняли, что рано или поздно его призовут на службу.

Повестку восприняли спокойно, в семейном совете решили, надо – значит пойдет. У семьи двое детей: дочь – студентка, сын ученик седьмого класса. Им сказали, что папу призвали со всеми для похождения военного обучения. Всей правды не стали говорить.

Сейчас мобилизованный находится в воинской части в г. Казань. С семьей созванивается каждый день. Супруга всячески старается поддерживать мужа, ведь понимает, что мобилизованным приходится привыкать к новым условиям жизни.

Фото из архива Ф. Мухамадеева.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: