Все новости
Политика
11 Августа 2022, 16:55

В общественных местах установят стеллажи «Книги - Донбассу»

По всей стране создаются дополнительные площадки для сбора книг

В общественных местах установят стеллажи «Книги - Донбассу»
В общественных местах установят стеллажи «Книги - Донбассу»

Партия «Единая Россия» разворачивает в регионах по всей стране дополнительные площадки для сбора книг в рамках акции «Книги — Донбассу», которую проводит вместе с Минпросвещения РФ. Все желающие смогут оставить на них издания для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

Специальные стеллажи появятся в торговых центрах, библиотеках, учреждениях культуры, парках и других общественных местах, пользующихся популярностью у жителей, а также в книжных магазинах. Таких точек сбора книг откроется около тысячи. Со всех точек издания будут забирать волонтеры и передавать для формирования гуманитарных грузов.

- Акция «Книги – Донбассу» нашла большой отклик среди наших жителей по всей стране и теперь получила продолжение. Ранее сбор литературы осуществлялся на площадке общественных приемных партии, а сейчас стеллажи будут установлены повсеместно, поэтому участие в акции станет еще более доступным. Напомню, что в первый раз к сбору книг в Башкортостане присоединились депутаты всех уровней, трудовые коллективы предприятий и организаций, общественные деятели. Уверена, что новый формат акции станет не менее популярным, - прокомментировала руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в РБ, депутат Государственной Думы Эльвира Аиткулова, сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: