Все новости
Политика
16 Апреля 2022, 23:35

Радий Хабиров встретился с представителями КПРФ от Башкортостана

Обсуждены вопросы реализации партийных проектов и инициатив

Радий Хабиров встретился с представителями КПРФ от Башкортостана
Радий Хабиров встретился с представителями КПРФ от Башкортостана

В Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с представителями Коммунистической партии Российской Федерации от региона.

Напомним, что во время отчета о результатах деятельности Правительства республики по итогам 2021 года руководитель фракции КПРФ в Госсобрании Башкортостана Юнир Кутлугужин обратился к Главе региона Радию Хабирову с предложением провести встречи с парламентскими фракциями. Руководитель республики поддержал  инициативу и поручил начать такие встречи с фракции коммунистов.

Мы заинтересованы в конструктивном диалоге с депутатским корпусом, членами Коммунистической партии. Вы представляете интересы большого количества людей, – подчеркнул Радий Хабиров. – Главное, что КПРФ поддерживает руководство страны в ключевых направлениях внешней и внутренней политики. А различия в оценке той или иной ситуации позволяют нам совместно вырабатывать наиболее эффективные управленческие решения.

В числе первоочередных задач Глава Башкортостана назвал обеспечение устойчивого развития экономики, поддержку социально незащищённых слоев населения и консолидацию различных политических сил.

Первый секретарь Башкирского республиканского отделения КПРФ Юнир Кутлугужин поблагодарил Главу региона за возможность конструктивного диалога.

– Наши стратегические взгляды во многом совпадают с коллегами по другим политическим партиям. Мы поддерживаем курс, принятый руководством страны и республики, – сказал он. – Фракции КПРФ в Государственной Думе России, Госсобрании – Курултае Башкортостана, Городском совете Уфы вносят свой вклад в укрепление мощи страны. Эта работа обязательно найдет отражение в инициативах и законопроектах, которые мы разрабатываем и выносим на общественное обсуждение.

На встрече обсудили вопросы взаимодействия регионального отделения КПРФ с органами государственной власти республики, институтами гражданского общества, а также реализацию партийных проектов и инициатив, сообщает сайт Главы РБ.

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: