Все новости
80 лет Победы
2 Мая 2025, 16:23

Дуванский район стал лауреатом I степени на республиканском фестивале

Жюри оценивало более 3700 творческих номеров

Дуванский район стал лауреатом I степени на республиканском фестивале
Дуванский район стал лауреатом I степени на республиканском фестивале

Уфе состоялся гала-концерт республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Масштабное событие является частью всероссийского фестиваля, которое собирает талантливых исполнителей со всех уголков нашей необъятной Родины, объединяя культурные традиции народов России. В 2025 году фестиваль посвятили 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сцене Государственного концертного зала «Башкортостан» яркую творческую палитру представили коллективы и солисты из различных районов и городов республики. Гала-концерт объединил на одной сцене более 1000 человек - артистов-солистов, вокальных, танцевальных коллективов и ансамблей народных инструментов. В их числе коллектив Дуванского района - детский ансамбль ложкарей «Ребята из Дувана» (Дуванский СМФК).

Напомним, проект проводился с февраля 2024 года и стал одним из крупных и значимых мероприятий. За это время в мероприятиях приняли участие свыше 11 тысяч участников самодеятельного художественного творчества из 63 муниципалитетов республики. Жюри оценивало более 3700 творческих номеров.

По итогам фестиваля Дуванский район стал лауреатом I степени за театрализованный концерт «Солдатский медальон» (режиссер О. В. Горбунова).

Фото: Дуванский СМФК.

Автор: Зульфия Ширяева
Читайте нас