Все новости
80 лет Победы
12 Февраля , 19:00

В Дуванском районе юные шаймуратовцы изучили главные лозунги военных лет

Патриотическое мероприятие прошло в районной библиотеке

В Дуванском районе юные шаймуратовцы изучили главные лозунги военных лет
В Дуванском районе юные шаймуратовцы изучили главные лозунги военных лет

В Месягутовской районной библиотеке провели мероприятие "Пять громких лозунгов Великой Отечественной войны", приуроченное к Году защитника Отечества в России и 80-летию Великой Победы.

Участниками патриотического мероприятия стали учащиеся 8 "б" класса Месягутовской гимназии, который носит имя генерал-майора М. М. Шаймуратова. Школьникам рассказали о том, что мощным оружием в борьбе с немецкими захватчиками стала пропаганда, которая была отражена на плакатах и листовках того времени. Юным шаймуратовцам представлены архивные видеохроники, также прозвучали песни, стихи и истории лозунгов.

Пять самых громких лозунгов Великой Отечественной войны: «Родина-Мать зовет!», «Ни шагу назад!», «Все для фронта! Все для победы!», «Наше дело правое», «Красной армии - слава!». С началом войны советская агитация обрела новое значение: плакаты военного времени должны были формировать общественное мнение, создавая негативный образ врага, и в то же время любовь к Родине, которую необходимо защищать, сообщили в райбиблиотеке.

Фото: Месягутовская центральная библиотека.

 

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: