Общество 
23 Июня , 10:18

В Башкирии в 112 поступило более 450 сообщений по ДТП с электросамокатами

В Башкирии в 112 поступило более 450 сообщений по ДТП с электросамокатамиВ Башкирии в 112 поступило более 450 сообщений по ДТП с электросамокатами
В Башкирии в 112 поступило более 450 сообщений по ДТП с электросамокатами

По данным госкомитета РБ по ЧС, с начала года в Систему-112 поступило более 450 сообщений, связанных с происшествиями с участием электросамокатов. Часто участниками таких аварий становились несовершеннолетние и нетрезвые люди.

В ведомстве напомнили, что на электросамокатах категорически нельзя ездить вдвоём, так как СИМ рассчитан на одного человека. Также запрещается отвлекаться на телефон или слушать музыку в наушниках во время движения; кататься в состоянии алкогольного опьянения; ехать, держась одной рукой; оставлять самокат где попало; парковаться так, чтобы не мешать пешеходам и не создавать аварийных ситуаций, сообщает "Башинформ".

 

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас