Общество 
26 Апреля , 14:07

В Башкирии студент ответит в суде за передачу банковского счёта мошенникам

В Башкирии студент ответит в суде за передачу банковского счёта мошенникамВ Башкирии студент ответит в суде за передачу банковского счёта мошенникам
В Башкирии студент ответит в суде за передачу банковского счёта мошенникам

Прокуратура Сибая утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего местного жителя, студента колледжа. Молодой человек обвиняется в неправомерном обороте средств платежей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, в июле 2025 года обвиняемый предложил своему знакомому, с которым общался в мессенджере (в отношении него материалы выделены в отдельное производство), приобрести принадлежащий ему банковский счёт.

За вознаграждение в 4 тысяч рублей студент передал доступ к счёту третьему лицу, которое использовало его для осуществления незаконных денежных переводов.

Уголовное дело направили в мировой суд Сибая для рассмотрения по существу, сообщает "Башинформ".

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас