Общество 
20 Октября 2025, 04:22

Раздел «Госуслуги Дом» доступен для собственников нежилых помещений

Раздел «Госуслуги Дом» доступен для собственников нежилых помещенийРаздел «Госуслуги Дом» доступен для собственников нежилых помещений
Раздел «Госуслуги Дом» доступен для собственников нежилых помещений

📱 В мобильном приложении «Госуслуги Дом» появилась нежилая недвижимость: кладовые, машино-места и другие помещения, находящиеся в многоквартирных домах.

🏢 Собственники нежилых помещений получили доступ ко всей функциональности приложения. Помимо участия в общих собраниях собственников, им будет доступна оплата счетов, передача показаний приборов учета и другие возможности. При желании они могут делегировать решение вопросов ЖКХ своим близким или арендаторам, выдав гостевой доступ с ограниченным набором самых необходимых функций.

📎 Приложение «Госуслуги Дом» установили уже более 350 тысяч жителей Республики Башкортостан, а по всей стране количество пользователей составляет около 13 млн, и эта цифра постоянно растёт.

🔧 Этим летом в приложении появилась новая функциональность – звонок в аварийно-диспетчерскую службу по номеру, указанному организациями в ГИС ЖКХ. Чтобы позвонить в диспетчерскую, на главном экране приложения нужно нажать на кнопку «Авария». Приложение подскажет, в каких случаях потребуется связаться с АДС: например, если в доме прорвало трубу, пропало электричество или чувствуется запах газа. Внизу экрана отобразится актуальный номер с кнопкой для звонка.

💾 «Госуслуги Дом» можно скачать во всех популярных магазинах приложений для мобильных операционных систем, либо по ссылке redirect.appmetrica.yandex.com/serve/3159....

✅ Отдельная регистрация не требуется, авторизация в приложении осуществляется через подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг. Данные о недвижимости, приборах учёта и счетах загрузятся автоматически. Жильцам, которые не являются собственниками недвижимости, потребуется получить гостевой доступ от собственника.

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас