Общество 
20 Мая 2024, 11:13

Глава Башкирии призвал на сабантуях уделить внимание людям труда и семьям бойцов

Кроме того, Радий Хабиров напомнил чиновникам

Глава Башкирии призвал на сабантуях уделить внимание людям труда и семьям бойцовГлава Башкирии призвал на сабантуях уделить внимание людям труда и семьям бойцов
Глава Башкирии призвал на сабантуях уделить внимание людям труда и семьям бойцов

В ходе оперативного совещания Правительства в ЦУР Радий Хабиров призвал глав районов во время проведения сабантуев уделить больше внимания людям труда и семьям бойцов, находящихся в зоне СВО.

- К главам районов обращаюсь: уделите, пожалуйста, больше внимания людям труда и семьям наших бойцов, которые сейчас воюют, проведите под этой эгидой, - сказал Глава региона. - Надо менять вот эту философию о том, что мы там главные гости и нас там должны накормить во всех юртах. Не нужно этого делать. Самое главное – общайтесь с людьми. Чтобы это не превращалось в смотрины всевозможных гастрономических блюд.  

Кроме того, Радий Хабиров напомнил чиновникам о необходимости введения «сухого закона» во время проведения традиционных сабантуев.

- Абсолютно сухой закон должен быть на сабантуях. Когда с людьми общаешься, они говорят спасибо. Они приходят с семьями, радостные, красивые, торжественные. Потом пришли домой – пожалуйста. Но на сабантуях алкоголя быть не должно, - сказал Радий Хабиров.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас