4-5 апреля активисты Движения первых Дома пионеров и школьников посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.
В первый день ребята побывали в нескольких оборудованных павильонах, где отражены результаты работы жителей страны в различных сферах. Незабываемая экскурсия с аудиогидом и инновационным оборудованием удивила ребят и замотивировала на дальнейшую лидерскую деятельность.
На этой выставке "Страну меняют люди" ребята ознакомились с достижениями и традициями всех регионов нашей страны, имели возможность поучаствовать в мастер-классах по созданию талисмана региона и продегустировать национальные блюда.
На следующий день ребята отправились на обзорную экскурсию по столице страны, увидели главные достопримечательности города и узнали его историю, сообщили в Доме пионеров и школьников.
Подробнее в газете от 12 апреля.