

На территории района прошли рейдовые мероприятия ОГИБДД.
Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 22 административных правонарушения, из них один водитель управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, один не имея права управления ТС. Три человека управляли автомобилем, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности. Семь водителей управляли транспортными средствами, не имея страхового полиса ОСАГО.
За прошедшую неделю (с 18. 09 по 24. 09) на территории района произошло шесть ДТП, в которых два человека получили травмы.
Так, 23 сентября около 21.15 часов 14-летний местный житель управлял мотоциклом «BOXER» X-150 на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 20-летнюю местную жительницу, в результате ДТП девушка доставлена в Месягутовскую ЦРБ.
24 сентября около 02.00 часов в Улькундах 38-летний местный житель управлял транспортным средством Опель Зафира, на пред домовой территории двигался задним ходом, не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 39-летнюю местную жительницу, в результате ДТП женщина доставлена в Месягутовскую ЦРБ.
Уважаемые участники дорожного движения! Напоминаем о важности соблюдения каждым из вас, будь вы водителем или пешеходом, правил дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дороге. Задумывайтесь над последствиями своих действий и поступков.
С. Перин,
инспектор по пропаганде БДД.