

В Уфе проходит фестиваль военно-патриотических клубов. Организаторы – Министерство образования и науки РБ, Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи РБ и Военный комиссариат РБ.
Мероприятие проводится с целью военно-патриотического воспитания молодежи и ее активной гражданской позиции, пропаганды здорового образа жизни, приобщения молодежи к активным формам досуга и отдыха, повышения качества и эффективности физического и духовного воспитания и подготовки к службе в рядах Вооруженных Сил России.
Честь нашего района защищает команда гимназии в составе Дмитрия Богданчик, Кирилла Шакирова, Эдуарда Хужина, Кирилла Сазанова, Айнура Кутдусова, Мирата Файзуллина. Руководитель Анатолий Томилов.
Подробнее в газете от 29 сентября.