Общество 
14 Сентября 2023, 09:14

Старт Всероссийской акции «Цифровой Диктант» уже скоро

Цифровой диктант проводится с 29 сентября по 15 октября на платформе

Старт Всероссийской акции «Цифровой Диктант» уже скороСтарт Всероссийской акции «Цифровой Диктант» уже скоро
Старт Всероссийской акции «Цифровой Диктант» уже скоро

Цифровой диктант проводится в период с 29 сентября по 15 октября на платформе ЦифровойДиктант.рф. в сети «Интернет».

Цифровой диктант позволяет участникам мероприятия узнать о новых технологиях, цифровых сервисах и продуктах, в том числе отечественного производства, а также сформировать у пользователей личную траекторию повышения цифровой грамотности.

Диктант состоит из тестирований, разработанных с учетом разных
возрастных категорий: для детей (7-13 лет), подростков (14-17 лет), взрослых (18-59 лет) и людей старшего возраста (60 лет и старше). Каждое тестирование включает четыре смысловых блока. 

В этом году организаторы представляют уникальный формат акции:
можно пройти не только традиционное для Цифрового Диктанта онлайн- тестирование на сайте акции ЦифровойДиктант.рф, но и посетить региональные офлайн-площадки, оборудованные всем необходимым для проверки знаний. Участников также ждут различные мероприятия, направленные на повышение цифровой грамотности. Это отличная возможность не только узнать новое о диджиталсфере, но и завести знакомства. Партнерами акции уже стали: VK, ПАО ВТБ, Газпромбанк, ПАО «Ростелеком», АО «Почта России», Госкорпорация
«Росатом», Координационный центр доменов .RU/.РФ, Роскачество, Российская государственная библиотека для молодёжи, «Лаборатория Касперского» и Школа программирования CODDY, при поддержке ПСБ.
Старт «Цифрового Диктанта» уже скоро! Следите за анонсами и
новостями на официальном сайте акции ЦифровойДиктант.рф, а также в соц.сетях: ВКонтакте и Одноклассники.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас