

Работы проведены на площади около 160 тыс. га или на четверть от плана, отметил заместитель премьер-министра правительства РБ - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов на оперативном совещании Правительства в ЦУР.
По его словам, в полях работают более четырех тысяч посевных агрегатов, из них порядка 970 посевных комплексов. Успешно ведут посев озимых аграрии Давлекановского района (засеяно 14 тыс. га или 65 проц. плана). У Стерлитамакского, Давлекановского, Илишевского и Мелеузовского районов в этом году запланированы максимальные площади посевов – по 22 тыс. га. В пяти районах республики (Белебеевском, Белокатайском, Бакалинском, Аургазинском, Дуванском) засеяли более 40 проц. плана.
Ильшат Фазрахманов в своем выступлении также обратил внимание на оптимальные агротехнические сроки посева озимых культур, в которые аграриям региона необходимо уложиться.