Все новости
Общество 
31 Января 2023, 12:24

Людмила Лукьянова: Спешите делать добрые дела!

Рассказываем об акушерке Вознесенской врачебной амбулатории

Людмила Лукьянова: Спешите делать добрые дела!
Людмила Лукьянова: Спешите делать добрые дела!

Вознесенская врачебная амбулатория много лет является для сельчан  главным лечебным учреждением. Располагается она в здании администрации сельпоселения. 

Вот уже более 20 лет трудится в амбулатории Людмила Лукьянова. Именно она хранит здоровье своих односельчан.

Родом наша героиня из Вознесенки. Здесь прошло ее детство, юность. Окончив школу, Людмила решила посвятить себя медицине и поступила в Златоустовское медицинское училище по специальности «акушерское дело». На мой вопрос о выборе специальности Людмила Николаевна отвечает:

– Как-то так сложилось. В детстве любила играть с подругами «в школу». Но никак не представляла себя медиком в белом халате. По воле судьбы после 11 класса поступила в медучилище. Постигать азы этой профессии было интересно.

Трудовой путь начала постовой медсестрой в санатории «Ай». Проработав год, вернулась в родное село. С тех пор минуло больше двух десятилетий. Сельчане рады, что рядом с ними такой чуткий и внимательный медицинский работник. За 23 года трудовой деятельности Людмила Николаевна оказала помощь многим людям. Вознисенцы признательны ей и за дельный совет, и за доброе слово.

Людмиле Лукьяновой пришлось временно уйти на больничный. Сейчас она проходит лечение.

– Работа сельского медика требует большой самоотдачи. Я неслась в этом жизненном потоке на одном дыхании пока не оказалась по другую сторону. Теперь я пациент отделения гематологии. Прошло уже четыре месяца, и я понимаю, что самое дорогое, что у нас есть – это время. И нет ничего бесценные вовремя оказанной поддержки. В такие трудные моменты жизни понимаешь чего мы стоим и какие люди нас окружают. Признательна сельчанам, руководству Месягутовской ЦРБ и всем неравнодушным людям за огромную поддержку. Цените жизнь! Спешите делать добрые дела! – сказала она.

Недавно Людмила Николаевна за профессионализм, отзывчивость и добросовестный труд награждена медалью «За заслуги перед здравоохранением РБ».

Подробнее в газете от 27 января.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: