Все новости
Общество
30 Января 2023, 15:45

В Дуванском районе состоялся традиционный шахматный турнир памяти тренера Александра Цепилова

Результаты турнира здесь

В Ярославске состоялся традиционный шахматный турнир памяти А. Цепилова , человека который более 12 лет был педагогом-тренером по шахматам во многих школах района. За это время воспитал победителей и призеров районных, зональных, республиканских соревнований, победителей республликанских соревнований по церковной линии. Его воспитанники были в главном составе команд в высших и средних учебных заведениях, а также вместе с Александром Алексеевичем встречались с двумя чемпионами мира по шахматам в г. Сатка А. Е. Карповым, Б. В. Спасским.

Турнир начался с приветственного слова дочери А. А. Цепилова  - М.  Кирдяшовой. В соревновании приняли участие шахматисты из Сальевиа, Ярославки, Вознесенки, Тастубы, Дувана, Старохалилово, Месягутово, Сикияза.

С первого тура каждый участник шахматного турнира мечтал занять почетное первое место в своей возрастной группе и стать обладателем одного из шести объемных кубков в виде шахматных фигур ручной работы, которые изготовил лучший друг А. А. Цепилова  - О. Никитин. По окончании девяти  туров по 15 минут каждому игроку на партию определились призовые места.

В группе юношей до 18 лет победил Дмитрий Гордеев, второе место у Павла Первова, оба из Ярославки. Ярославкаа) 6.5 очков. Третьим стал Станислав Акулов  (Тастуба).

В группе девушек до 18 лет победила Анастасия Немкова (Месягутово), вторым стала Анастасия Кузнецова  (Сальевка), третье место заняла Виктория Первова (Ярославка).
В группе юношей до 14 лет не было равных Ивану Морозову (Ярославка), второе место занял Рустам Абдуллин, третье место у Айдара Ахметшина (Месягутово).

В группе девушек до 14 лет победу одержала Елена Казанцева, вторым стала Кристина Акентьева (Ярославка), третьим Анастасия Казанцева (Сальевка).

В группе мальчиков до 10 лет победил Арсений Егоров (Месягутово), второе место занял Всеволод Отмахов (с. Сикияз), третье - Леонид Ваганов (Месягутово).

В группе девочек до 10 лет победила Анастасия Аплеснина (Ярославка), второго места удостоена Нина Чернецова (с. Сальевка), третье место у Елизаветы Гатауллиной  (с. Дуван) 4 очка

Все призеры и победители шахматного турнира награждены грамотами Дома пионеров и школьников, медалями и сладкими призами. Победители в шести группах награждены еще и кубками.

Автор:Гузелия Миндиярова