Все новости
Общество 
25 Января 2023, 16:36

Сотрудники полиции Дуванского района провели день открытых дверей для школьников

Полицейские организовали для учащихся интересную экскурсию по отделу внутренних дел

Сотрудники полиции Дуванского района провели день открытых дверей для школьников
Сотрудники полиции Дуванского района провели день открытых дверей для школьников

В рамках профориентации в ОМВД по Дуванскому району состоялся день открытых дверей для учащихся 9-11 классов РЛИ им. Т. Юсупова.

Мероприятие началось с экскурсии в музей. Ветеран органов внутренних дел Владимир Михляев подробно рассказал о славном прошлом Дуванской милиции, о людях, стоявших на страже правопорядка, поделились собственными воспоминаниями о службе, историями о сослуживцах. В музее собран богатый материал: архивные фотографии, награды, образцы материально-технического обеспечения милиционеров, изъятое оружие и многое другое.

Инспектор по пропаганде БДД Сергей Перин рассказал о деятельности сотрудников госавтоинспекции района. Ребята узнали, что главной задачей, выполняемой инспекторами госавтоинспекции, является обеспечение неукоснительного соблюдения правил дорожного движения всеми его участниками. Инспектор может трудиться в различных подразделениях, входящих в структуру ведомства: в дорожно – патрульной службе, в службе дорожной инспекции, в службе технического контроля, в экзаменационно – регистрационных подразделениях, в службе по розыску автомобильного транспорта.

Также инспектор напомнил учащимся о требованиях ПДД, которым должны следовать пешеходы и велосипедисты, как правильно вести себя в различных ситуациях на проезжей части, чтобы не попасть в аварию.

Подробнее в газете.

 

 

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: