Все новости
Общество 
25 Января 2023, 12:16

Сегодня в России отмечается День студента

Рассказываем о студентке Уральского федерального университета им. первого Президента России Б. Н.Ельцина Софье Сафоновой

Сегодня в России отмечается День студента
Сегодня в России отмечается День студента

Софья Сафонова окончила Вознесенскую школу и обучается на четвертом курсе Уральского федерального университета им. первого Президента  России Б. Н. Ельцина. Выбрала Институт экономики и управления.

В школьные годы Софье нравилось посвящать свободное время внеучебной деятельности: заниматься волонтерством, развивать лидерские и творческие таланты, организовать мероприятия. Также с большим желанием посещала секции волейбола. Самым любимым предметом было обществознание.

– Строение общества, экономические системы, правовые аспекты – все это мне нравилось. Любовь к этому предмету привил мой педагог Н. А. Кирякова. Вместе мы готовились к олимпиадам и побеждали в них.  Наверное, именно по этому я выбрала для себя изучение экономической сферы, как будущей профессии. Сейчас я студентка! Горжусь этим, радуюсь и стараюсь каждый день провести с с пользой. Считаю свой выбор верным, ведь специальность экономиста открывает много дорог, – сказала она.

В этом году Софья заканчивает вуз. Планирует найти работу по образованию и остаться в городе.

Автор:Гузелия Миндиярова
Читайте нас: