Все новости
Общество 
21 Января 2023, 13:40

МФЦ Башкортостана продолжает проводить бесплатные консультации по юридическим вопросам

Подробная информация

МФЦ Башкортостана продолжает проводить бесплатные консультации по юридическим вопросам
МФЦ Башкортостана продолжает проводить бесплатные консультации по юридическим вопросам

На площадке четырех офисов МФЦ «Мои Документы» профессиональные юристы, члены Ассоциации юристов России на регулярной основе по установленному графику будут проводить консультации, начиная со следующей недели. В рамках мероприятия можно будет получить устную консультацию юриста, помощь в составлении документов правового характера.

- Консультации экспертов регионального отделения Ассоциации юристов России в офисах МФЦ зарекомендовали себя как надежный источник информации о механизмах правовой защиты интересов. В прошлом году такие мероприятия проводились в различные дни, а с этого года мы переходим на регулярный график до конца года в четырех офисах МФЦ. Всю информацию будем публиковать заблаговременно на сайте и в социальных сетях, - прокомментировала директор МФЦ РБ Наталья Куприянова.

  - Юридическая помощь в последние годы приобретает все большую актуальность, а основная миссия Ассоциации юристов - это обеспечение граждан качественной правовой консультацией. Мы с МФЦ сообща продумываем наиболее эффективные мероприятия для достижения поставленных целей в помощи нашим гражданам. В дальнейшем, надеюсь, этот опыт распространится и на другие населенные пункты республики, - отметила Первый заместитель Председателя  Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству, Председатель Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России  Ирина Панькина, сообщили в пресс-службе Правительства РБ.

Напомним, мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи в офисах «Мои Документы» проводятся в рамках соглашения между МФЦ РБ и отделением Ассоциации юристов России в исполнении Федерального закона от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

Автор:Рамиля Тляпова
Читайте нас: