

Владимир Путин и Радий Хабиров открыли участок трассы М-12, проходящий через Башкирию. Эксперты рассказали, почему это важно и для людей, и для экономики региона в целом.
Заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин отметил, что запуск трассы будет большим прорывом как для бизнеса, так и для людей. Опыт показывает – куда приходит качественная, востребованная дорога, туда приходит и жизнь, и инвестиции, и новые витки развития.
Член Совета Федерации Олег Голов подчеркнул, что это уже четвертая подобная трасса, которая позволит нам развивать логистику, в кратчайшие сроки доставлять различную продукцию, товары, будет способствовать привлечению инвестиций в регион, даст серьезный импульс развитию экономики России..
По мнению депутата Госдумы Натальи Орловой эта дорога имеет огромное значение для республики. Из Уфы в Москву по новой трассе можно доехать в 1,5 раза быстрее, и значит больше туристов смогут приезжать в нашу республику.
«Президент открывает только самые главные, важные и крупные объекты. То, что за короткий срок в республике таких было два, недавно еще открыли корпус кардиоцентра, говорит о доверии и уважении к руководству республики, показатель того, что нам можно доверить сложные проекты и мы решим даже самые сложные поставленные задачи», – отметил доцент кафедры политологии, социологии и философии БАГСУ Сергей Лаврентьев.
«Развитие дорожной инфраструктуры приводит к улучшению связей между регионами, росту экономических показателей, упрощается логистика, развивается туризм, значит больше людей будет приезжать в нашу республику. В целом все это окажет положительное влияние на развитие Башкирии», – рассказал председатель Общественной палаты Башкирии Данияр Абдрахманов.
«Любой структурный проект дает возможности в плане инвестиционной привлекательности, привлечение финансов в республику. В первую очередь, это связано с увеличением товарооборота, особенно в таких ключевых секторах, как сельское хозяйство, торговля и производство продуктов питания. Также это дополнительно и рабочие места, – подчеркнул председатель Республиканской организации Башкирии Общероссийского профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства Марат Давлетшин.
Подробнее - в материале ИА «Башинформ».