Новости
10 Июля 2025, 09:57

Глава Башкирии рассказал о ходе строительства мечети «Ар-Рахим»

Глава Башкирии рассказал о ходе строительства мечети «Ар-Рахим»Глава Башкирии рассказал о ходе строительства мечети «Ар-Рахим»
Глава Башкирии рассказал о ходе строительства мечети «Ар-Рахим»

Как  сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров в своих социальных сетях, с момента возобновления работ удалось выполнить значительный объем — завершены минареты, практически готов купол, продумана система кровли с учетом дальнейшей эксплуатации здания в зимнее и дождливое время. Также определен облик фасада, закуплены необходимые материалы. Облицовку планируют начать в августе, а благоустройством территории займутся в следующем году.

Также он отметил, что на объекте приходится выполнять множество технических задач, не всегда заметных внешне.  К зиме здание планируется полностью утеплить и подготовить к внутренней отделке. При этом он признал, что сроки завершения интерьерных работ пока сложно оценить, учитывая масштабы мечети и необходимые объёмы финансирования.  

– Самое главное, что мы возобновили стройку. Работы останавливать не будем. С помощью Всевышнего доведем все до конца. И у нас будет одна из лучших мечетей в России, – написал Радий Хабиров. 

Автор:Зульфия Ширяева
Читайте нас