

В Доме пионеров и школьников состоялся районный слет лидеров детских общественных объединений "Школа лидера".
Самые активные ребята со всего района собрались, чтобы получить навыки, которыми должен обладать настоящий лидер.
Участников мероприятия поприветствовали и. о. главы Администрации района Айдар Абдуллин, начальник отдела образования Лилия Закирова.
На встрече в формате "Диалог на равных" с участием заместителя главы Администрации района по экономике и развитию предпринимательства Юнией Валиевой обсуждались вопросы развития молодежных инициатив, самореализации.
На открытии слета представлен инструкторский состав, а также сформированы команды, которые действовали на протяжении дня. Во главе каждого отряда стояли инструкторы, которые помогали участникам преодолеть испытания, сплотиться в дружные команды. Уже познакомившиеся друг с другом ребята отправились на командное проектирование, где разработали и защитили свои проекты.
Для ребят организованы "Лидер-центры": "Актерское мастерство", "Медиа и коммуникации", "Голос первых: молодое поколение", "Медиапроектирование", тренинг "Крепкий орешек".
Встреча завершилась флешмобом, орлятским кругом и небольшой фотосессией, сообщили в Доме пионеров и школьников.
Фото: Дом пионеров и школьников.