

Глэмпинг, который будет состоять из 28 жилых модулей на 84 места, расположится возле геопарка «Янган-Тау». Здесь также построят панорамный ресторан на 50 посадочных мест, модуль для йога-практик, баню впечатлений Sky Spa, инфинити бассейн, летний кинотеатр, детскую и волейбольную площадки, свой визит-центр. Согласно плану тут построят несколько помещений, чтобы у посетителей глэмпинга была возможность и заняться йогой, и поплавать в бассейне, и посмотреть картины в летнем кинотеатре, заняться спортом на двух площадках, и принять спа-процедуры.
По словам директора общества «Свобода — открытый курорт» Дмитрия Маскова, это будет первый в России глэмпинг для людей с ограниченными возможностями. Для них построят круглогодичный сферический шатер «Сфера безграничных возможностей».
Сумма вложений в проект - 180 млн рублей.Сейчас объект готов уже на 70 процентов, свои двери для маломобильных граждан глэмпинг откроет летом 2025 года.
— В республике активно строятся новые туристические места, это одно из самых распространенных у нас направлений. Во-первых, их легко и быстро строить, во-вторых, их можно возводить на территориях, где капитальное строительство запрещено. Поэтому это такое быстрое решение для инфраструктуры туризма. Здесь мы достаточно долго с инвесторами работали. Приятно, что инвесторы — не местные, очень здорово, что к нам из-за пределов Башкирии приходят инвесторы, — рассказал агентству «Башинформ» Радий Хабиров.
Источник: ИА "Башинформ".