Новости
20 Декабря 2024, 10:30

В энергетическую службу Дуванского района многие пришли по призванию

Мы встретились с главным инженером РЭС

В энергетическую службу Дуванского района многие пришли по призваниюВ энергетическую службу Дуванского района многие пришли по призванию
В энергетическую службу Дуванского района многие пришли по призванию

Уроженец  с. Дуван Михаил Конышев заинтересовался энергетикой после окончания школы при выборе профессии. Энергетическое направление показалось ему с точки зрения технических вопросов интересным и перспективным.

Во время учебы в Челябинской агроинженерной академии проходил производственную практику в ПО «СВЭС». Работа пришлась по душе, поэтому после получения диплома по специальности «инженера-энергетика» в 2013 году  устроился в Дуванский РЭС электромонтером. Также работал мастером в бригаде по ремонту трансформаторных подстанций, а с 2021 года – главный инженер РЭС.

Специфика работы заключается в обеспечении бесперебойной подачи электроэнергии в каждый дом,  в каждое предприятие района. Для этого бригада технически обслуживает, ремонтирует  электроустановки, а также проводит строительство линий электропередач для подключения новых объектов. Михаил Александрович планирует эти работы, обеспечивает их безопасное выполнение.

- Своей работой доволен. Горжусь, выполняя задачу «нести свет в каждый дом», - поделился в интервью с нами Михаил Конышев.

В сентябре этого года Михаил Конышев принял участие в 8-й научно-производственной конференции молодых специалистов в минской области. Совместно с другими сотрудниками компаний АО "БЭСК" обменялся опытом с белорусскими коллегами.

По итогам конференции Михаил Конышев удостоен Диплома II степени в номинации "Исследовательский доклад".

Автор:Анастасия Байрамалова
Читайте нас