Амирхана Музафина нередко приглашают аккомпанировать в клубах Старохалилово и Новохалилово. Инструмент ежедневно оживает в его руках - утром и вечером он музицирует по часу, а может и по два.
Играет на баяне Амирхан Миржанович со школы. Учился сам: играл на гармошке, а теперь пробует на синтезаторе, подаренным сыном. В 2021 году принимал участие в фестивале «Играй, гармонь!» в Мечетлинском районе.
В его исполнении можно услышать не только башкирские мелодии, но и русские. Причем он сам сочиняет и музыку, и стихи, а иногда и поет.
- Для меня баян - вдохновение, искусство. Жизнь с ним – радость, - поделился музыкант.
Баянист окончил восьмилетку в Старохалилово. Еще два года учился в Ариево, где вместе с аттестатом получил права тракториста. Работал механизатором в колхозе «Россия», машинистом погрузчика в ДРСУ. В прошлом году – водителем-уборщиком при Месягутовском сельсовете.