Известные общественники, политологи, активисты, участники специальной военной операции дали оценку прямой линии.
По мнению политолога Сергея Ларентьева, столь большое количество вопросов, адресованных руководителю региона, говорит о доверии к власти, они знают, что их услышат, даже если вопрос неудобный. Видно, что Башкирией руководит человек, хорошо знающий ситуацию в регионе, который часто ездит по республике, встречается с людьми.
Главный врач Республиканского кардиологического центра Ирина Николаева считает, что открытый диалог Главы республики с жителями – это не только доверительное отношение, но и реализация очень важных инициатив, направленных на улучшение качества здравоохранения и качества жизни людей.
Академик Российской академии художеств, народный художник России Салават Щербаков отметил, что прямая линия с произвела на него большое впечатление самим масштабом, разнообразием проблем, успехов, целей, позитивного настроя.
Первый зампред комитета Госсобрания Башкирии по общественной безопасности, правопорядку и судебным вопросам Викто Гурьев считает, что Глава республики последователен в своей борьбе с коррупционерами, каждый случай оценивает объективно и справедливо, пытается разобраться в ситуации. Он не раз заявлял, что в его команде не место взяточникам.
Советник Главы Башкортостана по вопросам взаимодействия с военнослужащими Алик Камалетдинов подчеркнул, что наши воины на передовой чувствуют, что они не забыты и Башкортостан делает все, чтобы они служили достойно.
По мнению инициатора создания двух батальонов имени Салавата Юлаева Артура Юмагужина, налаженная в Башкортостане система поддержки воинов – это не только финансовая составляющая, главное, что их семьи под надежной защитой, они не остаются один на один со своими домашними проблемами. За спиной наших воинов - мощная республика и Глава Башкортостана Радий Фаритович, который ежедневно держит все вопросы на контроле.
Источник: ИА «Башинформ»